新宿のROCK BAR/CLUB、Rock In Rolling StoneのRESIDENT DJによる、日々のパーティー紹介や最近のオススメ音源、はたまた極私的なつぶやきまで、何でもありのブログ。
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

Posted by : スポンサードリンク | - | | - | - | -
12/31【タイムテーブル発表!!】Rolling Stone & BE-WAVE Countdown Party 2014-2015

今年も残すところあとわずか。

ストーンが閉店して今年のカウントダウンはどこでしよう?って迷ってる方も多いんじゃないですか??
今年はなんと!ローリングストーンと新宿BE-WAVEがコラボしてカウントダウンパーティを開催する事が決定
ストーンサイドからは社長TOSHIをはじめOB10人が出演。
新宿BE-WAVEからも素敵なDJさん12人が出演し総勢22名
でお送りします!
いい新年を迎えましょう!
お待ちしております!!

タイムテーブルも発表です!!
TIME TABLE        

1F                    
18:00OPEN
19:00 ★大沢睦生
20:00 otooto22
21:00 ★西村道男
22:00 hitch
23:00 ★佐々木健治
23:30 ★マイケル
00:00 UCHIAGE
01:00 ★吉野大介
01:30 ★藤田奏
02:00 medical
03:00 ★遠藤孝行
03:30 ★Cabbage Boy
04:00 Jointro Man
05:00 来夢来人
06:00 FIN

B1F
20:00 ★田中謙一郎
20:30 ★吉野大介
21:00 DJ NAMIDA
22:00 ★藤田奏
22:30 ★遠藤孝行
23:00 sato ryota
00:00 ★Toshi(社長)
00:30 ★Cabbage Boy
01:00 jin
02:00 ★西村道男
02:30 ★大沢睦生
03:00 WANG-GUNG
04:00 ★佐々木健治
04:30 ★マイケル
05:00 minoda
06:00 FIN

「Rolling Stone & BE-WAVE Countdown Party 2014-2015」

2014/12/31 19:00 〜 2015/01/01 morning
charge:1,000yen(with 1Drink)

@新宿 BE-WAVE
東京都新宿区歌舞伎町1-15-9 Tel : 03(5292)0853
http://be-wave.co.jp/shinjyuku/soundwave/index.html


今年のカウントダウンは例年と趣向を変えて2014年約42年の歴史に幕を下ろした新宿 Rolling Stoneとの共同開催となりました。Rolling Stoneから10名のDJと年またぎの瞬間はRolling Stoneの生き字引 DJ TOSHI (新宿 Rolling Stone 社長 72歳)様をスペシャルゲストに迎えて盛大に執り行います。(by BE-WAVE)

《Rolling Stone DJs》
DJ TOSHI (新宿 Rolling Stone 社長)
大沢睦生 (Trigger Happy)
西村道男 (Parade)
田中謙一郎(Trgger Happy)
遠藤孝行 (Freak Affair)
佐々木健治 (Parade)
マイケル (Trigger Happy)
cabbage boy (FREE THROW)
藤田奏
樹里
吉野大介
etc... 

《BE-WAVE DJs》
Twin-G (back drop bomb)
UCHIAGE (内PEEE) 
sato ryota (slowhand relation)
DJ NAMIDA (WORD IS OUT !)
来夢来人 (愛棒)
otooto22 (EGURI)  
hitch (EGURI)
WANG-GUNG (Techrofilia)
MINODA
medical
Jointro Man
etc....

Posted by : rs-dj | TOPICS | 15:41 | comments(0) | - | -
11/2日(sun) 14:00〜19:00”ローリングストーン 42年に幕!俺達が仕切る!じじい、ばばあ全員集結!” 梯一郎よりコメント到着!
---1996年2月---
ローリング・ストーンのDJを退いて18年。
13年の在籍期間をとっくに超えた。

---来年52歳---
(小1”花”、2歳”貫太郎”、2児の父親)。

人の10生分遊んだキリギリス生活から、
モハメド蟻のように戦う毎日。

ローリング・ストーンが閉店する。

俺の過ごした三丁目が無くなって9年。

42年、転がり続けた、その存在が終わる。

行き場所の無い連中が、
蛾のように吸い寄せられた”看板”が消える。

”ロックDJ、日本一!”

かつて俺が胸張って掲げてた”看板”。

下げる機会を失ったまま10年以上…。

---2014年11月2日---
俺もその”看板”を降ろす。

当日集まる懐かしい面々に問題!

”俺は最後に何をかける?”

(梯 一郎)

★11/2日(sun) 14:00〜19:00”ローリングストーン 42年に幕!俺達が仕切る!じじい、ばばあ全員集結!”

DJ:梯一郎、大沢睦生、篠田淳治、片平実 and more
5000円飲み放題(一部除く)

@Rock'in ROLLING STONE 

新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 
(靖国通り沿い。元・厚生年金会館隣、ステーキハウス"ガッツ"があるビルの地下1Fです。) 


周辺地図(Yahoo!Map): 
http://bit.ly/aSTIGA 


Posted by : rs-dj | TOPICS | 16:09 | comments(0) | - | -
ROLLING STONEより皆様へ最後のお願い
いつもROLLING STONEへ遊びに来ていただきありがとうございます。
愛すべきストーンフリークの皆様へ、ROLLING STONEから最後のお願いがございます。

ROLLING STONEはここ数ヶ月の間に、外でたむろしたり大声を出したとして近隣マンションやビル管理者より再三の警告を受けておます。そして、再び通報があった場合にはパーティー中断せざるを得ない状況にあります。

外でのたむろや、大声を出すなどの行為は絶対におやめください。皆様に、閉店の最後の瞬間まで気持ちよく過ごして頂くためにも、何卒ご理解とご協力の程宜しくお願い致します。

新宿ローリングストーン
Posted by : rs-dj | TOPICS | 15:44 | comments(0) | - | -
10/31(金),11/1(土),11/2(日)新宿Rock In ROLLING STONE CLOSING PARTY!


新宿Rock In ROLLING STONE CLOSING PARTY

全日20:00open
1日券 2000yen(no drink)
3日券 5000yen(no drink)

皆様への感謝を込めて…追加ドリンクall 500円!(一部除く)


★10/31日(fri) ”HALLOWEEN PARTY FINAL”

GUEST DJ:神啓文(FREE THROW / Trigger Happy)、タイラダイスケ(FREE THROW / Parade)、河井啓吾(Nuts!)、渋谷リュウ、eyama

DJ:TOSHI、cabbage boy、遠藤孝行、KAORU、青島将司、藤田奏、樹里、吉野大介

★11/1日(sat) ”CLOSING PARTY DAY 2”

GUEST DJ:ヒサシ the KID(THE BEACHES / Parade)、山崎洋一郎(rockin'on)、星原喜一郎(New Action ! / OKAWARI)、小倉健一

DJ:TOSHI、cabbage boy、遠藤孝行、KAORU、青島将司、藤田奏、樹里、吉野大介

★11/2日(sun) 14:00〜19:00”ローリングストーン 42年に幕!俺達が仕切る!じじい、ばばあ全員集結!”

DJ:梯一郎、大沢睦生、篠田淳治、片平実 and more
5000円飲み放題(一部除く)

★11/2(日)20:00〜”THE LAST DAY”

GUEST DJ:大沢睦生(Freak Affair / Trigger Happy)、佐々木健治(Just In Time / Parade)、西村道男(Parade)、マイケル(Trigger Happy)、TAISHI IWAMI(No Satisfuction / Rumble)、田中謙一郎(Trigger Happy)

DJ:TOSHI、cabbage boy、遠藤孝行、KAORU、MAY-E、青島将司、藤田奏、樹里、吉野大介


@新宿Rock In ROLLING STONE
東京都新宿区新宿5-4-1 Qフラットビル地下1F
http://bit.ly/aSTIGA (Yahoo Map)

http://www.rockin-rollingstone.net

*3日通し券は、11/2(日)14:00から開催される昼の部には使用できませんので、昼の部から来る予定の方は1日券をご利用ください。
昼の部に来た方は、20:00~の本編”THE LAST DAY”もそのままエントランスフリーでご入場いただけます。

*CLOSING PARTYは大変混雑が予想されます。しかし、近隣からお客様が外に溜まることに対しての苦情が殺到しており、改善がされない場合は通報の処置を取ると言われております。その場合、パーティーを中止せざるを得なくなってしまいますので、まことに勝手ながら、22:00〜5:00までのピークタイムは、全日再入場禁止とさせていただきます。
(トイレから廊下までの通路は今まで通りご使用いただけます。)
また、再入場可能な時間も、ビル周辺、ガッツ付近への座り込み、大声で喋る等の迷惑行為、たむろ行為は厳禁とさせていただきます。そのような行為を見つけ次第、スタッフが注意させていただきますので、速やかに店内に戻るか、近隣から離れるようにしてください

近隣へ迷惑をかけず、最後の最後までパーティーを楽しみましょう!

皆様のご理解とご協力をお願い申し上げます。
Posted by : rs-dj | TOPICS | 11:23 | comments(0) | - | -
【いよいよ金曜日!】10/24(金)!Parade in Rolling Stone FINAL!@新宿Rollingstone

ストーン閉店が近づき、毎週末、どんどん熱が増していってますね。

そんなタイミングで、今週金曜日は、Paradeもストーンではファイナル!燃えますね。もちろん。

Paradeは続きますが、ストーンならではの空気の中でやれるParadeは泣いても笑っても、最後!
ストーンならでは、Paradeならではの、ここまでの集大成となるような賑やか過ぎるパーティをぶちかましたいと思います!

遊びに来てくれる人にとって、いろいろな思いはあるだろうし、俺らにもあるんだけど、
やっぱり、次の楽しみに繋がるようなパーティにしたいな。

そのためにも、やり残しなし!ってとこまで遊びますよ。

Parade boys、ストーンでお待ちしています!!!!
(佐々木健治)
 
『Parade IN Rolling Stone FINAL!』

2014/10/24 (FRI)
19:00 - ALL NIGHT

@新宿 Rolling Stone
(東京都新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 TEL:03-3341-6741)

[DJ]
西村道男 (Nur.)
ヒサシ the KID (THE BEACHES)
タイラダイスケ (FREE THROW)...
佐々木健治 (Just In Time)

[FOOD]
ドリミ食堂

[CHARGE]
2,000 yen with 1drink
(21:00迄の入場で with 2drink!)

 
Posted by : rs-dj | TOPICS | 18:44 | comments(0) | - | -
10/18(土) ”Trigger Happy”ローリングストーンではラストの開催!



新宿Rolling Stone閉店目前。
ということで、ストーンでの最後のTrigger Happyは、オリジナルメンバーeyamaと、その後を継いだ渋谷リュウの二人を招き、総勢6名、歴代DJ勢揃いで賑やかにお送りします。

思えば2007年末、タナケンと観たSuper Furry Animals @恵比寿リキッドルームのラストナンバー“Keep The Cosmic Trigger Happy”で二人号泣してから構想一年、
2009年4月にスタートしたTrigger Happyもこの10月で5年半。単純計算して65回あまりのストーンの夜を彩ってきた訳です。その、総決算とも言うべき夜にしたいと思ってます。

いつもの新宿ローリングストーンでお会いしましょう。

(大沢睦生)

We're going to keep the cosmic trigger happy.
keep it real.

◆ Trigger Happy @新宿 Rolling Stone ◆

10/18(土) 21:00〜
2,000円w/1D

Guest DJ/ eyama、 渋谷リュウ
DJ/ 大沢 睦生、田中 謙一郎、神 啓文 、マイケル

【Trigger Happy Facebookページ】
http://on.fb.me/1pdtaJo

@Rock'in ROLLING STONE 
新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 
(靖国通り沿い。元・厚生年金会館隣、ステーキハウス"ガッツ"があるビルの地下1Fです。) 
TEL
03-5379-3390

http://www.rockin-rollingstone.net


周辺地図(Yahoo!Map): 
http://bit.ly/aSTIGA 
Posted by : rs-dj | TOPICS | 03:06 | comments(0) | - | -
Kids Are Alright@Rolling Stone 10/12(日/祝前)
新宿Rolling Stone三丁目時代('98〜'03)毎週水曜日に開催されていた伝説のパーティが、一夜限りの復活!

のはずだったのですが、残念ながら村圭史が一身上の都合で直前出演キャンセルとなりました。“Kids Are Alright”というパーティ・タイトルが宙に浮くというか、なんとも格好つきませんが、ストーン閉店目前、せっかくの祝日前です。

代わりに遠藤孝行を招き、当時の雰囲気を再現しつつ、台風も蟠りも全て蹴散らして鬼のように楽しめるパーティにしたいと思ってます。

Pump It Up!〜Rumba〜Bandits〜Colours〜Okawariと綿々と続いてきた水曜パーティの原点を、体感しにいらして下さい。お待ちしてます。The kids are alright!

(大沢睦生)


Kids Are Alright @新宿 Rolling Stone
10/12(日/祝前)

DJ/
大沢睦生
篠田淳治
鈴木 毅
遠藤孝行

21:00〜
2,000円w/1Drink



@Rock'in ROLLING STONE 
新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 
(靖国通り沿い。元・厚生年金会館隣、ステーキハウス"ガッツ"があるビルの地下1Fです。) 
TEL
03-5379-3390
周辺地図(Yahoo!Map): 
http://bit.ly/aSTIGA 

http://www.rockin-rollingstone.net
Posted by : rs-dj | TOPICS | 14:40 | comments(0) | - | -
いよいよ明日!9/26(金)Parade!ゲストにDJ YOGURT氏&ストーン社長TOSHIをお迎え!フードはお馴染みmamma!

あっという間に9月も後半戦。42周年も盛り上がった後ですが、まだまだストーンでのパーティは続きます!

というわけで、明日は、最終金曜日Parade!ストーンでのParadeも残すところ後2回。絶対に遊びに来て貰いたいな。
ストーンで2年半以上やってきたParade。ストーンから飛び出して、色々なところでやらせてもらったりもしてますが、やっぱりストーンで楽しくパーティやれてきたからこそ。だからこそ、ストーンでのラスト2回。今まで以上に賑やかなパーティをしたい!

今回は、春の下北沢サウンドクルージングでParadeの皆とマイケルと共演させてもらったDJ YOGURTさん70分セットに、去年も夏に一回Paradeでやってもらったストーン社長TOSHIも登場。

DJ YOGURTさんのストーンでは最後となるDJ。凄く貴重だし、めちゃくちゃ楽しみ。
社長のDJで踊れるのも凄く嬉しいな。そして、フードには、Swank!で大好評だったストーンの看板娘ミオのmammaが登場。

どこをとってもスペシャルな夜。気合も入ります。周年終って一息なんて言ってられません。是非是非、遊びにいらしてください!!!!!

◆2014.09.26(FRI)『Parade』 TIME TABLE◆

◆19:00 OPEN/START

19:00- 西村道男
21:00- 佐々木健治 & タイラダイスケ (back to back)
21:50- ヒサシ the KID
22:35- 西村道男
23:20- タイラダイスケ
00:05- TOSHI【Guest DJ】
00:20- 佐々木健治
01:10- ヒサシ the KID
02:00- DJ YOGURT【Guest DJ】
03:10- 西村道男
04:00- タイラダイスケ
04:50- 佐々木健治

『Parade』...

2014/9/26 (FRI)
19:00 - ALL NIGHT
@新宿 Rolling Stone
(東京都新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 TEL:03-3341-6741)

[Guest DJ]
DJ YOGURT (UPSET RECORDINGS)
http://www.djyogurt.com/
TOSHI (新宿 Rolling Stone 社長)

[DJ]
西村道男 (Nur.)
ヒサシ the KID (THE BEACHES)
タイラダイスケ (FREE THROW)
佐々木健治 (Just In Time)

[FOOD]
mamma

[CHARGE]
2,000 yen with 1drink
(21:00迄の入場で with 2drink!)

2012年2月、新宿 Rolling Stoneで幕を開けたパーティ『Parade』。西村道男、ヒサシ the KID、タイラダイスケ、佐々木健治、4DJによるカラフルなパーティ楽隊が水先案内人とし て毎月最終金曜19時から朝方まで10時間のロングジャーニー 『Parade』進行中!この9月に42周年を迎える老舗ダンスホールである新宿 Rolling Stoneは11月2日に閉店が決まっているので『Parade』イン 新宿 Rolling Stoneは残すところ9.10月のあと2回。ストーン42周年×パレードということでDJ界きってのストーンズフリークとしても密かに有名なDJ YOGURTがスペシャルゲストDJとして登場。世界中の音楽が一晩中鳴り響く『Parade』にハマるであろうDJ YOGURT氏のDJをお楽しみに。そして42周年&閉店ということで急遽ローリングストーンのビッグボス社長ことTOSHIのDJが決定。FOODにはローリングストーン木曜の看板娘であり、フードも好評なファンキーガール鈴木ミオの「mamma」が出店します。Let’s Spend the Night Together!

DJ YOGURT (Upset Recordings)
今は無きCISCO TECHNO SHOPで1996年からバイヤー勤務しながらDJを始め、98年には音楽制作ユニット Upsetsと自身のレーベル Upset Recを始動。Cisco退職後もStylus〜JET SETと人気Record店でバイヤーを務めた後、2009年にレコード店勤務を辞め、その後は毎週のように日本各地の音楽好き、踊り好きが集まるパーティーでDJをおこなったり、楽曲を制作する日々を送っている。 DJ PLAYはTechno〜Houseを軸に、Disco Dub、Downbeat、JazzやAfro、Latin、Rock、 PsychedelicやDub、Post Dub Step、World Music…様々なジャンルの音楽性を交錯させた選曲を、出演するPARTYの雰囲気や出演する時間帯等を考慮しつつ独自の感覚を打ち出すことが多い。 出演イベントはアンダーグラウンドな小箱でのpartyから、 大会場でのフェスまで多岐に渡り、2010年はエレクトラグライド@幕張メッセに、2011年はSONAR JAPAN等のビッグフェスにも招聘され、2010年から2012年にかけて3年連続でFUJI ROCK FESにも出演した後、2014年には4度目の出演。

【DJ YOGURT氏よりコメント】
新宿ROLLING STONEに出演するのはこれが3度目で、最後。毎回STONES愛を炸裂させた、STONEでしかやらない選曲を披露している。

【mamma フードメニュー】

もちろん旬な秋野菜とヨーグルトは使っちゃうでしょ!ってことでフードメニューです!

・たっぷりキノコの鶏塩汁うどん¥500
特製塩ダレを鰹と鯖と昆布出汁で割ったあったかいおうどん。柚子胡椒トッピングできます。旬のきのこ、下味をつけた鶏もも、ネギにあぶらげ入り。出汁とる水には無意味にTOSHI御用達のミネラルウォーターを使用。

・旬なカボチャと生ハムのYOGURTサラダ¥300
カボチャの甘味と、ヨーグルトソースの酸味と生ハムの塩っ気でビールが進みます。メークイーンもごろっと入ってます。

・贅沢出汁の半熟煮卵¥100(うどんかサラダにトッピングの人は50円)
うどんで使う贅沢出汁に返し醤油を加えて煮卵も浸けちゃいます!

Posted by : rs-dj | TOPICS | 19:20 | comments(0) | - | -
" Rolling Stone 42nd Anniversary Party 〜feat,Trigger Happy ”



9月は特別編!ローリングストーンの42周年パーティ、4日間の内、1日を仕切らせてもらう形でお送ります!このタイミングで、とても嬉しい限り。この日は、ストーンの新人レジデントDJ の3人と絡みながらの夜!どんなケミストリーが生まれるか楽しみでしょ?あとはあなた次第で最高の夜に!
現在の店でのTrigger
Happy、残り2回!
是非とも
遊びに来てください。

★9/20(sat)feat,”Trigger Happy”

Trigger Happy DJ:大沢睦生、田中謙一郎、神啓文、マイケル

RESIDENT DJ:藤田奏、樹里、吉野大介

Timetable

20:00〜田中謙一郎(50min)
20:50〜吉野大介(30min)
21:20〜神 啓文(40min)
22:00〜樹里(30min)
22:30〜大沢睦生(40min)
23:10〜藤田 奏(30min)
23:40〜マイケル(40min)
00:20〜吉野大介(40min)
01:00〜田中謙一郎(40min)
01:40〜樹里(40min)
02:20〜神 啓文(40min)
03:00〜藤田 奏(40min)
03:40〜大沢睦生(40min)
04:20〜マイケル(40min)
05:00

20時open〜ALL NIGHT
1日券 2500yen/1drink

@Rock'in ROLLING STONE 
新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 
(靖国通り沿い。元・厚生年金会館隣、ステーキハウス"ガッツ"があるビルの地下1Fです。) 
TEL
03-5379-3390
周辺地図(Yahoo!Map): 
http://bit.ly/aSTIGA 
Posted by : rs-dj | TOPICS | 13:00 | comments(0) | - | -
9/19(金)〜9/22(月祝前)ROLLING STONE 42nd Anniversary Party!日割りDJ&タイムテーブル発表!



この度、新宿ROLLING STONEは、11/2をもって閉店させていただくこととなりました。 閉店についての詳細、残り2ヶ月のスケジュールの詳細はこちらとなります。
http://www.rockin-rollingstone.net/HP/NEWS.html

しかし、みなさまのご愛顧のもと、めでたく42周年を迎えることとなりました。
ROLLING STONEの最後のアニバーサリーパーティー、是非ともお祝いに駆けつけていただければ幸いです。詳細は下記となります。何とぞよろしくお願い致します!

------------------------------

ロックと新宿の歴史とともに転がり続けて、今年で42周年!皆様のご愛顧に感謝と愛を込めて、特大のアニバーサリー・パーティを4日間に渡り開催!!ストーンOBを始め、ストーンに所縁のある豪華ゲストDJも多数招いて、4日間どこを切ってもストーンにしかできないお祭り騒ぎ!
呑み、踊り、祝砲を打ち鳴らしに来てください!皆さまのお越しを心よりお待ちしております!

【GUEST DJ & RESIDENT DJ日割り&タイムテーブル発表!】

★9/19(fri)
GUEST DJ:山崎洋一郎(rockin'on)、村圭史(Freak Affair)、西村道男(Parade)、狂犬(LOUD ROOTS)、JET SONIC(Just In Time)、河井啓吾(Swank!)

RESIDENT DJ:TOSHI、KAORU、遠藤孝行、cabbge boy、青島将司


TIMETABLE

20:00〜20:45 cabbage boy
20:45〜21:30 遠藤孝行
21:30〜22:15 青島将司
22:15〜23:00 狂犬
23:00〜23:45 KAORU
23:45〜0:00 TOSHI
0:00〜0:45 cabbage boy
0:45〜1:30 山崎洋一郎
1:30〜2:15 西村道男
2:15〜3:00 遠藤孝行
3:00〜3:45 村圭史
3:45〜4:30 河井啓吾
4:30〜5:15 JET SONIC
5:15〜6:00 cabbage boy
6:00〜6:30 遠藤孝行

★9/20(sat)feat,”Trigger Happy”
Trigger Happy DJ:大沢睦生、田中謙一郎、神啓文、マイケル
RESIDENT DJ:藤田奏、樹里、吉野大介


TIMETABLE

20:00〜田中謙一郎
20:50〜吉野大介
21:20〜神 啓文
22:00〜樹里
22:30〜大沢睦生
23:10〜藤田 奏
23:40〜マイケル
00:20〜吉野大介
01:00〜田中謙一郎
01:40〜樹里
02:20〜神 啓文
03:00〜藤田 奏
03:40〜大沢睦生
04:20〜マイケル
05:00〜and more


★9/21(sun)
GUEST DJ:タイラダイスケ(Free Throw)、小倉健一(CHEAP TALK)、星原喜一郎(New Action!)、Kawanishi(Jukebox)

RESIDENT DJ:KAORU、遠藤孝行、cabbge boy、青島将司、藤田奏、吉野大介


TIMETABLE

20:00〜20:45 藤田奏
20:45〜21:30 cabbage boy
21:30〜22:15 青島将司
22:15〜23:00 吉野大介
23:00〜23:45 KAORU
23:45〜0:30 Kawanishi
0:30〜1:15 遠藤孝行
1:15〜2:00 タイラダイスケ
2:00〜2:45 cabbage boy
2:45〜3:30 星原喜一郎
3:30〜4:15 藤田奏
4:15〜5:00 小倉健一
5:00〜5:45 KAORU
5:45〜6:30 青島将司


★9/22日(mon)

GUEST DJ:ヒサシtheKID(THE BEACHES/Parade)、佐々木健治(Just In Time)、中村"Mr.Mondo"匠(THE NEATBEATS/Swank!)、八木橋一寛(KIWA KIWA)

RESIDENT DJ:TOSHI、KAORU、遠藤孝行、cabbge boy、MAY-E、青島将司、藤田奏、樹里、吉野大介


TIMETABLE

20:00〜20:45 吉野大介
20:45〜21:30 藤田奏
21:30〜22:15 樹里
22:15〜23:00 青島将司
23:00〜23:45 遠藤孝行
23:45〜0:30 八木橋一寛
0:30〜1:15 中村"Mr.Mondo"匠
1:15〜2:00 cabbage boy
2:00〜2:45 佐々木健治
2:45〜3:30 ヒサシ the KID
3:30〜4:15 KAORU
4:15〜5:00 MAY-E
5:00〜5:45 遠藤孝行
5:45〜6:30 cabbage boy

全日20時open〜ALL NIGHT
1日券 2500yen/1drink
2日券 4500yen/2drink
4日通し券 8000yen/4drink

@Rock'in ROLLING STONE 

新宿区新宿5-4-1 QフラットビルB1 
(靖国通り沿い。元・厚生年金会館隣、ステーキハウス"ガッツ"があるビルの地下1Fです。) 

TEL 03-5379-3390

周辺地図(Yahoo!Map): 
http://bit.ly/aSTIGA 
Posted by : rs-dj | TOPICS | 12:10 | comments(0) | - | -
TOP